Busfahrplan für das Schuljahr 2016/17        

EINSTIEGE UHRZEITEN EINSTIEGE

UHRZEITEN

Hirschhorn Maihofer ab 7:00 Pucking ab 7:05
Hirschhorn Feuerwehrhaus ab 7:01 Vorderloh ab 7:06
Steinbach 1 ab 7:02 Grafing ab 7:07
Steinbach 2 ab 7:03 Martinskirchen ab 7:08
Egerer ab 7:05 Grasensee ab 7:10
Endach 1 / Gschlössl ab 7:07 Bachham ab 7:12
Endach 2 ab 7:08 Langeneck / Buchner ab 7:17
Endach Süd /Merzer ab 7:10 Langeneck / Feuerwehr ab 7:18
Egelsberg ab 7:13 Langeneck / Sandner ab 7:19
Eglsee / Zattlerstr. Siedlung ab 7:17 Karrer am Holz /Bruckmeier ab 7:23
Wurmannsquick Schule ab 7:21 Lohbruck ab 7:27
Angerstorf ab 7:29
Rigl ab 7:25 Wurmannsquick Schule an 7:32
Scherwies ab 7:27
Ed ab 7:31 Wurmannsquick Schule ab 7:33
Brandstetten 1 ab 7:32 nach Mitterskirchen Schule
Brandstetten 2 ab 7:33
Prex /Rogglfing ab 7:34 Mitterskirchen Schule ab 7:45
Bemberg / Mitte ab 7:37 nach Wurmannsquick Schule
Rogglfing ab 7:39
Greinhof ab 7:41
Hub ab 7:42
Laimbichl ab 7.46
Wurmannsquick Schule an 7:47

Achtung: Die Klassen 5 und 6 werden in Mitterskirchen unterrichtet.

Deshalb müssen diese Schüler pünktlich um 7.30 Uhr an der Schule in Wurmannsquick sein.

Sie werden dann mit dem Bus nach Mitterskirchen gefahren!

Kleinbus

Kleinbus

Ab Sommerferien bis Zwischenzeugnis! Ab Zwischenzeugnis bis Sommerferien
Lohr ab 6.59 Baumgarten ab 7:00
Frotzenberg /Nußbaumer ab 7.00 Grünwimm /Grünthal ab 7:01
Brandstätter ab 7:01 Etzenberg 1 / Hölzlwimmer ab 7:03
Hickerstall 1 /Hopper ab 7:02 Deiml ab 7:04
Hickerstall 2 /Dorf ab 7:05 Birneder ab 7:05
dann zum Markt Bushaltestelle und Schule Vorleiten ab 7:06
Baumgarten ab 7:20 Vorleiten / Baumann ab 7:07
Grünwimm /Grünthal ab 7:21 zum Markt Bushaltestelle u.Schule
Etzenberg 1 / Hölzlwimmer ab 7:23 Lohr ab 7.19
Deiml ab 7:24 Frotzenberg /Nußbaumer ab 7:20
Birneder ab 7:25 Brandstätter ab 7:21
Vorleiten ab 7:26 Hickerstall 1 /Hopper ab 7:22
Vorleiten / Baumann ab 7:27 Hickerstall 2 /Dorf ab 7:25
Schmelling ab 7:30 Schmelling ab 7:30
dann zum Markt Bushaltestelle dann zum Markt Bushaltestelle
Leiten 1 / Maier ab 7:37 Leiten 1 / Maier ab 7:37
Leiten 2 / Hubwies ab 7:38 Leiten 2 / Hubwies ab 7:38
Schule Wquick nach Mitterskirchen/Schule Schule Wquick nach Mitterskirchen) Schule

Anschl. Kindergartenkinder /

Hirschhorn nach Wurmannsquick

ab 8:00 Anschl. Kindergartenkinder / Hirschhorn nach Wurmannsquick ab 8:00
             

Mittagsbetreuung Tel. 7233  /Schule W,quick Tel. 7733 / Schule Mittersk. Tel. 910163